В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители районного Совета ветеранов, управы, депутаты муниципального округа Некрасовка, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях иерей Александр Косых, школьники и жители района.
Перед участниками митинга выступили глава муниципального округа Некрасовка Ирина Витальевна Ухаботина, заместитель руководителя Межрегиональной общественной организации Объединение ветеранов боевых действий "Фарахруд" Александр Иванович Мышковский, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ «Школа в Некрасовке» Ольга Владимировна Кудинова.
В своих выступлениях участники митинга подчеркули важность хранить память о военнослужащих, погибших в Афганистане и в ходе других локальных конфликтов, с уважением относиться к ныне живущим воинам-интернационалистам и всячески поддерживать их. Всем тем, кому пришлось исполнять свой интернациональный воинский долг в «горячих точках», их родным и близким, пожелали здоровья, благополучия, мира и добра.
Все присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
После завершения митинга в Центре московского долголетия прошел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы ДК «Заречье» и вокальный ансамбль "Цевница" при храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.