Портал правительства Москвы

Эффективность работы Люберецких очистных сооружений повысят

Городские власти поддержали кредитование инвесторов по проектам модернизации Люберецких и Курьяновских очистных сооружений. Об этом сообщил заммэра столицы Владимир Ефимов.

В рамках этих проектов в составе обоих объектов будут созданы заводы по термической обработке илового осадка сточных вод.

- Это значительно повысит эффективность работы сооружений и, в результате, благоприятно скажется на качестве жизни горожан, - подчеркнул Ефимов.

Иловый осадок будут сушить до показателя 10% влажности, а полученный продукт планируется поставлять цементным заводам для использования в качестве твердого биотоплива.

Второй проект предусматривает создание на Люберецких очистных сооружениях объектов по удалению из сточных вод соединений азота и фосфора.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter