В территориальных Отделах МВД Юго-Восточного административного округа столицы состоялись совещания по итогам оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2026 года.
В основной части совещания начальники территориальных органов внутренних дел выступили с докладами, озвучив анализ оперативной обстановки на вверенных территориях и обозначив ключевые тенденции в деятельности и наиболее проблемные аспекты. Отдельное внимание было уделено вопросам профилактики дистанционных преступлений, совершаемых в отношении пожилых граждан и несовершеннолетних, а также обеспечению правопорядка в миграционной сфере.
Особый акцент сделан на дальнейшем развитии взаимодействия с институтами гражданского общества, что является важнейшим фактором укрепления доверия населения к органам внутренних дел и повышения информированности граждан о современных криминальных угрозах и способах защиты от противоправных посягательств.
«Проведена масштабная и качественная работа по профилактике дистанционного мошенничества, в том числе в отношении пожилых граждан. Общественный совет при УВД по ЮВАО был неоднократно задействован в профилактической работе с жителями округа, что позволило довести до них информацию о наиболее распространённых схемах обмана. С ОМВД России по району Выхино-Жулебино города Москвы я взаимодействую уже не первый год и могу уверенно сказать: именно слаженность коллектива и высокий уровень компетентности обеспечивают хорошие результаты, ведь за каждой цифрой статистики стоят огромный ежедневный труд каждого сотрудника, ответственность и преданность службе», — отметил Леонид Логинов.
